Memoria RAM DDR2 Kingston 400MHz 512MB KVR400D2S8R3512
Memoria RAM DDR2 Kingston 400MHz 512MB KVR400D2S8R3512: Características
CARACTERISTICAS:
  • Tiempo de ciclo del reloj (tCK) CL = 3: 5ns (min.) / 8ns (max.)
  • Tiempo de ciclo de fila (tRC): 55ns (min.)
  • Actualizar a activo / Actualizar tiempo de comando (tRFC): 105ns
  • Tiempo activo de fila (tRAS): 40ns (min.) / 70,000ns (max.)
  • Fuente de alimentación única de: + 1.8V (+/- .1V)
  • Potencia: 2.277 W (en funcionamiento)
  • Clasificación UL: 94 V - 0
Especificaciones técnicas:
  • Tamaño de la memoria: 512 MB
  • Tecnología de memoria: DDR2 SDRAM
  • Número de módulos: 1 x 512 MB
  • Velocidad de memoria: 400 MHz